Новости

03.02.2022
Как ВТБ занял II место по доступности мобильного приложения по версии UsabilityLab Новость

Возможно ли реализовать доступность (Accessibility) в рамках компании? Результаты ежегодного сравнительного исследования удобства и доступности мобильных банков и интернет-банков для физических лиц показывают, что всё возможно, если поставить задачу и решать её ежедневно и всей командой.

Изображение кота 29.01.2022
Конкурс иллюстраций для книги про Машу Новость

Я долго думала об иллюстрациях к историям про девочку Машу и ее друга - рыжего кота. Искала художника, думала над образом главных героев. В результате мною было принято решение, что лучше детей и их друзей никто не нарисует. Так как в первую очередь хочу, чтобы рисунки были добрые.

«Брайль-Актив» 04.01.2022
Всероссийское сообщество сторонников рельефно-точечного шрифта «Брайль-Актив» Новость

Развитие ассистивных технологий не заменило и не заменит рельефно-точечный шрифт Л. Брайля для слепого и слабовидящего человека. Доказательством тому является появление в конце прошлого года Всероссийского сообщества сторонников рельефно-точечного шрифта «Брайль-Актив».

15.11.2021
Доступные сервисы банка ВТБ Новость

В беседе с автором и ведущим  программы "MONEYМАНИЯ" Василием Дрожжиным представители проекта Департамента цифрового бизнеса Банка ВТБ Алексей Любимов и Вадим Чагин рассказали о деятельности в области повышения доступности финансовых продуктов и услуг банка ВТБ.

28.10.2021
Доступность цифровых каналов для лиц с бисенсорными нарушениями Новость

Доклад Алексея Любимова на Всероссийской конференции с международным участием «Современные подходы к социализации детей и взрослых с множественными нарушениями развития, бисенсорными нарушениями: развитие, образование, коррекция» по теме "Доступность цифровых каналов для лиц с бисенсорными нарушениями".

28.10.2021
Формирование универсальных навыков самообслуживания на примере обучения кулинарии как важная составляющая самостоятельной жизни людей с бисенсорными нарушениями Новость

Доклад Марты Любимовой на Всероссийской конференции с международным участием «Современные подходы к социализации детей и взрослых с множественными нарушениями развития, бисенсорными нарушениями: развитие, образование, коррекция» по теме "Формирование универсальных навыков самообслуживания на примере обучения кулинарии как важная составляющая самостоятельной жизни людей с бисенсорными нарушениями".