Методики обучения и воспитания детей с нарушением зрения: рельефно-точечная система Л. Брайля

26.02.2016
Алексей
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» с 21 марта по 26 марта 2016 г. проводит хозрасчетные курсы по теме: «Методики обучения и воспитания детей с нарушением зрения: рельефно-точечная система Л. Брайля».
Практико-ориентированные курсы повышения квалификации адресованы учителям образовательных организаций, реабилитационных центров и других организаций, обучающих слепых и слабовидящих детей с использованием рельефно-точечного шрифта Луи Брайля.
Программа курсов повышения квалификации будет интересна преподавателям средних и высших профессиональных образовательных организаций, а также родителям, воспитывающих детей с нарушением зрения.
Программа повышения квалификации включает не только освоение технологии обучения слепых и слабовидящих школьников навыкам письма и чтения по системе Л. Брайля, но и овладения чтением и письмом по системе Л. Брайля слушателей данного курса.
На лекциях будет рассмотрен процесс обучения учащихся навыкам чтения и письма рельефно - точечным шрифтом Л. Брайля в соответствии с содержанием школьной программы.
Результатом курса является овладение практическими навыками применения методики использования рельефно-точечного шрифта Л. Брайля в процессе работы практикующего специалиста.
Записаться на курсы Вы можете следующим образом: 
•отправить заявку, используя раздел Контакты
•отправив заявку на адрес электронной почты tiflolab@ikp.email 
•записаться по телефону +7 (499) 255 2614

Сбор заявок закрыт

Другие события

ОНФ проведет всероссийский мониторинг доступности сайтов органов власти для инвалидов

Новость

Курсы по тифлопедагогике в информационно-образовательном Центре «Альтернатива»

Новость