Презентация инклюзивного проекта "Белая Книга" на фестивале дикой природы "ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА"

12.09.2019
Марта

В рамках XIII Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха», 11 сентября 2019 г, прошла презентация социального проекта для слепых и слабовидящих людей «Белая Книга».

фотография 1

Специально для проекта «Белая Книга» 14 фоторабот с выставки финалистов и лауреатов международного творческого конкурса «Золотая Черепаха» представлено в доступном для лиц с нарушением зрения формате.

фотография 2

Андреем Сухининым совместно с Мартой Любимовой была проведена экскурсия для слепых, слепоглухих и слабовидящих учащихся школ Москвы и Подмосковья.

фотография 3

Дети познакомились с 14-ю фотоработами, выполненными компанией "3d-replica" по технологии рельефно-графической печати.

фотография 4

В процессе презентации проекта "Белая книга" Людмилой Шевцовой, представителем благотворительного фонда "Фонд иллюстрированной книги", был проведён мастер-класс, посвящённый работе с тактильными книгами.

фотография 5

В завершении презентации проекта "Белая Книга" перед детьми выступил детский музыкальный театр «Домисолька» и специальный гость программы Диана Гурцкая, заслуженная артистка РФ.

фотография 6

Другие события

Экскурсия по тактильным фотографиям фестиваля «Золотая черепаха» и мастер-класс "Тактильные рисунки своими руками"

Событие

«Ориентирование и мобильность: основа самостоятельной жизни и успешного трудоустройства слепых, слабовидящих и слепоглухих людей»

Событие