Новости

17.10.2021
Белая трость в руках молодежи Новость

Марта Любимова в гостях у Юлии Емельяновой в программе "Молодёжный экспресс" на радиостанции Всероссийского общества слепых. говорим об использовании белой трости, а также рассказываем о книге «Готовить могут все».

Денис Кулешов, Марта Любимова, Алексей Любимов в студии Российского общества "Знание" 16.10.2021
День белой трости в студии Российского общества «Знание» Новость

В студии Российского общества «Знание» Денис Кулешов, Марта Любимова и Алексей Любимов обсудили изменение отношения государства и общества  к слепым и слабовидящим людям.

Дмитрий Сатин, Алексей Любимов, Ирина Соловьёва на записи подкаста. 15.10.2021
Цифровая доступность - тренд или необходимость? Новость

Дмитрий Сатин, Алексей Любимов и Ирина Соловьёва вместе с ведущей подкаста банка ВТБ "Деньги любят техно", журналистом, технологическим обозревателем Мариной Эфендиевой обсуждают цифровую доступность.

Kids Vision
Как сделать слабовидящего пациента мобильным? Событие

Приглашаем всех на V Научную конференцию по детскому зрению "Kids Vision", где с докладом "Как сделать слабовидящего пациента мобильным?" выступит тифлопедагог, специалист по ориентированию и мобильности для слепых и слабовидящих Любимова М.П.

16.07.2021
Опрос людей с инвалидностью, представителей маломобильных групп граждан и пожилого населения на тему доступности финансовых услуг Новость

С 15 июля 2021 г. по 01 сентября 2021 г. Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по доступной среде и развитию инклюзивных практик совместно с Рабочей группой при Банке России по повышению финансовой доступности для инвалидов и маломобильных групп населения приглашает принять участие в опросе "Опрос людей с инвалидностью, представителей маломобильных групп граждан и пожилого населения на тему доступности финансовых услуг", организованного в рамках проведения широкого общественного обсуждения  вопросов финансовой доступности для людей с инвалидностью, пожилого населения и иных маломобильных групп населения .

Алексей Любимов 29.06.2021
Нужна ли специальная версия для пользователей с ОВЗ или лучше использовать универсальный дизайн? Событие

Сегодня, 30 июня, в 18:30 на большой онлайн-конференции «Цифровая доступность» выступлю с докладом "Нужна ли специальная версия для пользователей с ОВЗ или лучше использовать универсальный дизайн?".