Конференция по тифлопедагогике памяти Б.К. Тупоногова

18.09.2014
Алексей
Конференция по тифлопедагогике памяти Б.К. Тупоногова 
18.09.2014
Б.К. Тупоногов читает лекции на курсах повышения квалификации
7 ноября 2014 г. состоится Всероссийская очно-заочная конференция по теме «Совершенствование технологий коррекционной направленности обучения и воспитания детей с нарушением зрения», посвященная памяти тифлопедагога Бориса Константиновича Тупоногова.
Конференцию проведут Лаборатория содержания и методов обучения детей с нарушением зрения ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» совместно с муниципальным бюджетным специальным (коррекционным) образовательным учреждением для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №36 III-IV видов".
Для участия в конференции приглашаются специалисты средних общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных организаций, средних специальных и высших учебных заведений.
Доклады принимаются до 20 октября 2014 г. на адрес электронной почты лаборатории содержания и методов обучения детей с нарушением зрения tiflolab@ikp.email
Адрес проведения: Россия, г. Москва, ул. Погодинская, д. 8, корп. 1.
Борис Константинович Тупоногов с 2 сентября 1983 г. по 20 августа 2013 г. старший, затем ведущий научный сотрудник Лаборатории обучения и воспитания слабовидящих детей (ныне Лаборатория содержания и методов обучения детей с нарушением зрения) НИИ дефектологии АПН СССР (ныне ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики РАО".
Вложения:
1. Информационное письмо Конференция по тифлопедагогике памяти Б.К. Тупоногова

Сбор заявок закрыт

Другие события

Радиоэфир "Пространственная ориентировка: что, где, когда?"

Новость

IX Всероссийская научно-практическая конференция

Новость