"Модернизация технологий обучения пространственной ориентировке лиц с нарушением зрения"

15.05.2014
Алексей

Приглашаем принять участие в Межрегиональной очно-заочной конференции «Модернизация технологий обучения пространственной ориентировке лиц с нарушением зрения», которая пройдёт 11 июня 2014 г. В ФГНУ «Институт коррекционной педагогики» РАО с 10:00 до 14:00.
Для участия в конференции приглашаются специалисты средних общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных организаций, реабилитационных центров, средних специальных и высших учебных заведений, тифлопедагогов, родителей.
Доклады принимаются до 07 июня 2014 г. на адрес электронной почты лаборатории содержания и методов обучения детей с нарушением зрения tiflolab@ikprao.ru В теме письма указать «Круглый стол ОиМ».
По всем вопросам обращаться к организаторам:
Лаборатория содержания и методов обучения детей с нарушением зрения тел. 8 (499) 255 26 14 к Любимову Алексею Алексеевичу и Любимовой Марте Павловне.
Направления работы конференции:
1.Программно-методическое обеспечение коррекционного курса «Пространственная ориентировка». Анализ программ. Проблемы реализации.
2.Формирование пространственных представлений у слепых и слабовидящих посредством карт и макетов.
3.Обучение пространственной ориентировке слабовидящих и слепых с остаточным зрением.
Требования к материалам:
- целостный материал, содержащий обобщение личного опыта работы автора; результаты оригинальных исследований;
- при цитировании обязательна ссылка на источник (оформляется в виде сноски, содержащей все необходимые атрибуты библиографического описания).
Формат текста: Word for Windows –97/2003. Формат страницы: А4. Поля: 2,5 см – со всех сторон. Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman. Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру. Ниже строчными буквами – инициалы и фамилия автора(ов). На следующей строке – должность каждого автора, полное название организации, город. После отступа в 2 интервала – текст, печатаемый через полуторный интервал, абзацный отступ – 1,5 см, выравнивание по ширине. Объем материала – не менее 5 и не более 12 страниц. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, графики не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 13 пт). Список литературы в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией, оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 – 2008. Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, например: [1, С. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается. Не принимаются сканированные тексты, рисунки и таблицы.

Устный доклад не более 15 минут.
Заявки на участие с докладом принимаются до 7 июня 2014 года.

Отправить заявку на участие в конференции

Сбор заявок закрыт

Другие события

Выставка «АРХ Москва-2014»

Новость

"Люди с инвалидностью в информационном поле"

Новость