«Психолого-педагогическая помощь лицам с комплексными нарушениями»

25.08.2011
Алексей
Курсы повышения квалификации для преподавателей высших учебных заведений, учителей-дефектологов дошкольных учреждений компенсирующего и комбинированного вида, специальных (коррекционных) школ, реабилитационных центров по теме: «Психолого-педагогическая помощь лицам с комплексными нарушениями» будут проводиться Учреждением Российской Академии образования «Институт коррекционной педагогики» с 14.11 по 19.11.2011 г.
Занятия проводят ведущие специалисты Института (доктора и кандидаты наук), известные специалисты в области образования лиц со сложными и множественными нарушениями развития. На курсах будут рассматриваться следующие основные проблемы:
•методологические основы коррекционной помощи детям с особыми образовательными потребностями;
•система коррекционно-педагогической помощи детям с комплексными нарушениями в России;
•современные методические подходы к образованию детей с комплексными нарушениями (тяжелыми сенсорными, интеллектуальными, двигательными и другими нарушениями);
•опыт организации реабилитации и обучения детей с тяжелыми множественными нарушениями в условиях Центра лечебной педагогики г.Пскова.
В программу курсов включено знакомство с опытом работы по обучению и воспитанию детей с комплексными нарушениями образовательных учреждений г. Москвы.
По вопросам участия и получения документов к оплате обращайтесь в лабораторию содержания и методов обучения детей со сложной структурой дефекта по телефонам: +7 (499) 246 0442; +7 (499) 246 4467 - Головчиц Людмила Адамовна.

Сбор заявок закрыт

Другие события

Издана брошюра «Ребёнок с ретинопатией недоношенных в семье»

Новость

Пресс-релиз Третьего московского съезда общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами

Новость