I Международный круглый стол: “Инклюзивное трудоустройство для людей с нарушением зрения и слуха: проблемы и пути их решения”

01.06.2018
Алексей
Общество социальной поддержки слепоглухих "Эльвира", Служба поддержки трудоустройства слепоглухих инвалидов ФГБУК «Российская государственная библиотека для слепых»
Информационное письмо
Общество социальной поддержки слепоглухих "Эльвира" и Российская государственная библиотека для слепых сообщают о проведении I Ежегодного Международного Круглого Стола “Инклюзивное трудоустройство для людей с нарушением зрения и слуха: проблемы и пути их решения”, который состоится 13 июня 2018 года в 11:00 в читальном зале библиотеки по адресу: Москва, Протопоповский переулок, дом 9, строение 1.
Цель I Ежегодного Международного круглого стола: Содействие в преодолении проблем трудоустройства лицам с нарушением зрения и слуха. В нем принимают участие спикеры-практики международного уровня:
•Лорел Уилер, незрячий реабилитолог, специалист по адаптации веб-ресурсов для людей с нарушением зрения, социальный активист (США);
•Джейми Уилер, специалист по работе с незрячими и слепоглухими людьми (США).
Актуальные темы круглого стола:
1.Инклюзивное трудоустройство: преимущества и недостатки.
2.Как определяется готовность человека с инвалидностью к инклюзивному трудоустройству: почему одни люди с инвалидностью успешны и финансово независимы, а другие испытывают трудности при поиске работы.
3.Возможно ли помочь школьнику с инвалидностью выбрать профессию, которая позволит ему быть конкурентно способным на общем рынке труда, а студенту с инвалидностью - подготовиться к поиску работы на общем рынке труда.
4.Ложные представления работодателей о возможностях людей с инвалидностью по зрению и слуху. Способы их изменения.
5.Понятие о "живом резюме". Составление "живого резюме" людьми с нарушением зрения и слуха.
6.Ремесло как вариант инклюзивного трудоустройства.
7.Государственные программы, поддерживающие инклюзивное трудоустройство. Помощь центров занятости населения в поиске работы для людей с нарушением зрения и слуха.
8.Опыт других стран в организации инклюзивного образования и трудоустройства для людей с нарушением зрения и слуха.
Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола.
Заявки можно присылать по адресу domsg_trud@mail.ru с указанием: ФИО докладчика, образование, организация, занимаемая в организации должность, тема доклада и его основные тезисы.
Контактная информация:
•+7 (926) 507-23-91,
•+7 (903) 625-02-48,
•e-mail: domsg_trud@mail.ru.
Зарегистрироваться в качестве слушателя можно по ссылке на мероприятие.

Сбор заявок закрыт

Другие события

Ориентирование в пространстве инвалидов по зрению

Новость

Круглый стол: “Инклюзивное трудоустройство для людей с нарушением зрения и слуха: проблемы и пути их решения”

Новость