Методика обучения пространственной ориентировке и мобильности детей с глубоким нарушением зрения (ступень I)»

12.04.2016
Алексей
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт коррекционной педагогики РАО» (Лицензия на образовательную деятельность Серия ААА №002813, регистрационный номер №2688 от 05.04.12 г.) с 6 по 16 июня 2016 г. проводит хозрасчетные практико-ориентированные курсы по теме «Методика обучения пространственной ориентировке и мобильности детей с глубоким нарушением зрения (ступень I)» для преподавателей дефектологических факультетов высших учебных заведений, специалистов дошкольных учреждений компенсирующего, комбинированного и общеобразовательного вида, специальных (коррекционных) и массовых общеобразовательных школ, реабилитационных центров.
Группа будет сформирована в количестве 6 человек.
Объем учебного плана – 72 часа.
Занятия проводят научные сотрудники Института, специалисты в области пространственной ориентировки и мобильности слепых и слабовидящих.
С тематикой лекций и практических занятий можно ознакомиться на сайте Института.
По окончании курса проводится итоговая аттестация, на основании которой слушатели получают удостоверения установленного образца о повышении квалификации, которое учитывается при прохождении аттестации педагогическими работниками системы образования РФ.
Просим заранее регистрироваться и направлять заявки об участии в курсовых мероприятиях через форму обратной связи раздела Контактыили по эл. адресу: tiflolab@ikp.email Слушатели, не прошедшие предварительную регистрацию к обучению не допускаются.
Место проведения занятий: ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» (Лаборатория содержания и методов обучения детей с нарушением зрения); 119121, Москва, ул. Погодинская, д.8, к. 1.
Контактные телефоны:
•лаборатория - +7 (499) 255 2614, +7 (916) 533 2115;
•Кобылко Дарья Андреевна (по вопросам заключения договора) - +7 (499) 245 0452.

Сбор заявок закрыт

Другие события

Курсы повышения квалификации для сотрудников РЖД

Новость

Семинар для тифлосурдопереводчиков и сопровождающих лиц с одновременным нарушением зрения и слуха

Новость