Новости

15.04.2015
Подготовка волонтеров, сопровождающих слепоглухих людей Новость

Курс организован Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение». Его целью является формирование профессиональных компетенций, необходимых для осуществления содержательного и эффективного социально-психологического сопровождения слепоглухих людей.

14.04.2015
Радиоэфир "Руки прочь от детского сада!" Новость

В последнее время в средствах массовой информации появляются новости о закрытии или переформировании коррекционных дошкольных учреждений, обучающих детей с нарушением зрения. Такое было в Череповце, Магнитогорске, а теперь в Ижевске. Есть ли что-то общее между этими историями?

02.04.2015
Страна слепых Новость

Интервью в издании "Российская газета" - Неделя №6640 (69)</a> от 2 апреля 2015 г.

30.03.2015
Курсы повышения квалификации в ОКОУ "Центр Ступени" Новость

В г.Ижевске прошла подготовка педагогов к обучению школьников с нарушением зрения в соответствии с требованиями ФГОС, ознакомление со спецификой обучения, воспитания и развития слепых и слабовидящих детей.

26.02.2015
Круглый стол «Единое образовательное пространство для детей с нарушением зрения. Образовательный холдинг как инновационная система непрерывного образования» Новость

В Ижевске состоялся Круглый стол по проблемам обучения незрячих детей В Ижевске состоялся Круглый стол по проблемам обучения детей с нарушением зрения.

06.02.2015
Модель эффективного взаимодействия государственных структур, НКО и общественности в создании доступной среды для инвалидов по зрению Новость

Тезисы доклада на круглом столе «Взаимодействие государственных структур, НКО и общественности в создании доступной среды для людей с инвалидностью» в «Самбо-70».