ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛИЦ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ

12.10.2003
Алексей

В Культурно-спортивном реабилитационном комплексе ВОС (КСРКВОС) с 07 по 10 октября 2013 г. прошла международная научно-практическая конференция «Профессиональное образование лиц с нарушением зрения: опыт, проблемы, перспективы».

Конференция была организована Всероссийским обществом слепых(вос), Министерством образования РФ, ГНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» (ГНУ «ИКП РАО») и Региональной общественной организацией инвалидов «ИРИС» при финансовой поддержке фонда Сороса в рамках проекта«тифлоресурс некоммерческого сектора».

В работе конференции приняло участие более 200 человек из Болгарии, Молдавии, России, Румынии, Украины и Финляндии. Россию на конференции представляли: руководители Центрального правления ВОС, сотрудники министерства образования РФ, учёные-тифлологи, специалисты различных служб реабилитации инвалидов по зрению, представители вузов и сузов, в которых в настоящее время обучаются студенты-инвалиды по зрению, аспиранты и специалисты, работающие в различных сферах интеллектуального труда.

В работе конференции приняли участие представители 43 регионов РФ, 21 высшего учебного заведения и 6 средних учебных заведений.

Другие события

Международная конференция по туризму и спорту инвалидов

Новость

Международная научная конференция "Применение информационных технологий в образовании слепых"

Новость