"Вкусная жизнь" - видеоблог учителей школы-интерната №1 им. К.К. Грота

Обложка книги М. Любимовой "Готовить могут все!"

Хочу поделиться своей радостью!
Одна из задач, которую я ставила перед собой в процессе написания книги "Готовить могут все!" выполнена.

Мне очень хотелось, чтобы моя книга не стала очередной во множестве, а побудила родителей, воспитывающих детей с нарушением зрения и специалистов, работающих со слепыми и слабовидящими людьми, открыть для себя раздел коррекционно-развивающей программы "Кулинария" в ином свете.

На мой взгляд, книга, какая бы она ни была, должна побуждать читателя к действию. На первом шаге не столь важно будет это действие физическим, попытка самостоятельно приготовить себе самое простое блюдо, или моральным, переоценка сложившейся ситуации и осознание, что нарушение зрения не приговор и такие простые радости как собственноручно приготовленное любимое блюдо доступны здесь и сейчас.

В любом случае главное начать и сделать первый шаг!

Наши коллеги из ГБОУ школа-интернат №1 имени К.К. Грота Учитель-дефектолог Кондратьева Диана Андреевна и учитель-дефектолог Федоренко Наталия Юрьевна открыли блог ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ видеопрезентации и одноимённый канал на youtube.

"ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ видеопрезентации" - это небольшие обучающие видео, основанные по книге Марты Любимовой "Готовить могут все".

Мою книгу "Готовить могут все! Книга рецептов и советов по обучению кулинарии незрячих людей" можно получить бесплатно.
Для этого нужно:

Ещё раз выражаю благодарность Информационному порталу "Особый взгляд" и коллегам из школы-интерната №1 им. К.К. Грота для слепых и слабовидящих обучающихся!


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/tiflolab/lyubimov.su/docs/netcat_template/class/169/RecordTemplateFull.html on line 93