Инклюзивное образование: взгляд специалиста

В конце XX века смена государственного строя привела к изменению вектора развития системы образования в Российской Федерации.
Система специального образования была объявлена устаревшей, ошибочной и дескриминационной. Был взят курс на инклюзию. Лишь инклюзивное обучение слепых и слабовидящих может быть эффективным и правильным.
Почему у нас не приживается инклюзия? Что происходит со специализированными школами? И что делать по этому поводу нам — родителям, педагогам, просто неравнодушным людям?
Инклюзивное образование: взгляд специалиста - обсуждают в программе "Свободное плавание" Олег Шевкун - главный редактор Интернет радио Всероссийского общества слепых и Венера Закировна Денискина - кандидат педагогических наук, доцент, заведующий лабораторией содержания и методов обучения детей с нарушением зрения Института коррекционной педагогики Российской академии образования.
Скачать Запись прямого эфира 11 ноября 2014 года (Размер: 54.2 MБ).

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/tiflolab/lyubimov.su/docs/netcat_template/class/169/RecordTemplateFull.html on line 93