Рабочий семинар по accessibility в mailgroup

Приятно наблюдать за тем, как всё больше и больше компаний начинают задумываться о том, чтобы сделать свой продукт доступным для пользователей с ограниченными возможностями здоровья.
Так сегодня, 03 июня , мы провели рабочий семинар для команды разработчиков социальной сети "Одноклассники" в московском офисе компании Mailgroup (mail.ru).
Рабочий семинар состоял из трёх частей:
1. теоритической - рассказ о том, кто такие пользователи с ограниченными возможностями здоровья; кто такие пользователи с нарушением зрения; как видят пользователи с нарушением зрения и какие трудности они испытывают.
2. практической - работа слепого пользователя в социальной сети "Одноклассники" с использованием программы экранного доступа.
3. ответы на вопросы.
Мы надеемся, что идея реализации доступного веб-интерфейса для пользователей с ограниченными возможностями здоровья начнёт внедряться не только в рамках Интернет-проектов, ориентированных на целевую аудиторию или в рамках реализации сайтов органов государственной власти, но и в отечественных социальных сетях.
Надеемся, что социальная сеть "Одноклассники" будет первой, которая внедрит доступный веб-интерфейс для пользователей с ограниченными возможностями здоровья.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/tiflolab/lyubimov.su/docs/netcat_template/class/169/RecordTemplateFull.html on line 93