Новости

24.05.2013
В Мосгордуме обсудили вопрос образования и трудоустройства молодых инвалидов Новость

23 мая в рамках комиссии по социальной политике и трудовым отношениям состоялся круглый стол на тему «Профессиональное образование и трудоустройство молодых инвалидов». Председатель комиссии Михаил Антонцев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») сказал: «Наша главная задача сегодня - проанализировать, что уже есть для реализации права инвалидов на труд, а также, при необходимости, внести предложения в уже существующие нормативно-правовые акты и действующие программы».

16.05.2013
О доступности и ответственности. Интервью с Алексеем и Мартой Любимовыми Новость

На Интернет-радиостанции Всероссийского общества слепых состоялось обсуждение темы "О доступности и ответственности" с Алексеем и Мартой Любимовыми.

01.05.2013
Методика обучения ориентированию и мобильности детей с глубоким нарушением зрения Событие

С 1 июня 2013 года лаборатория содержания и методов обучения детей с нарушением зрения ФГНУ "Институт коррекционной педагогики" РАО проводит курсы повышения квалификации по теме "Методика обучения ориентированию и мобильности детей с глубоким нарушением зрения". Содержание курса может быть полезным тифлопедагогам, преподающим коррекционный курс "Пространственная ориентировка" в центрах реабилитации слепых, в дошкольных образовательных учреждениях разного типа, а также в массовых и специальных образовательных учреждениях.

18.04.2013
Состоялась секция "Государственные интернет-ресурсы" (РИФ+КИБ 2013) Новость

В рамках ежегодного мероприятия РИФ+КИБ 2013 состоялась секция "Государственные интернет-ресурсы". На секции прозвучали доклады по темам usability и accessibility интернет-ресурсов органов государственной власти.

03.04.2013
Государственные интернет-ресурсы Событие

Приглашаем всех посетить секцию "Государственные интернет-ресурсы", которая состоится 17 Апреля в 18:00 — 20:00 / Зал M1 в рамках ежегодного мероприятия "РИФ+КИБ 2013".

01.04.2013
Конференция «Образование детей с нарушениями зрения: перспективы развития Новость

Совместно с ГК ОУ СО «Верхнепышминская С(К)ОШИ им. С.А. Мартиросяна» лаборатория содержания и методов обучения детей с нарушением зрения ФГНУ «ИКП» РАО проводит Конференцию «Образование детей с нарушениями зрения: перспективы развития.