Новости

04.02.2015
Тифлопедагогический вебинар для детей с нарушением зрения г. Озёрска Новость

Состоялся вебинар для педагогов специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей с нарушением зрения г. Озёрска.

01.02.2015
Семинар: Социально-бытовая ориентировка инвалидов по зрению Новость

С 26 по 29 января мы провели в г. Астана, Республика Казахстан, семинар: Социально-бытовая ориентировка инвалидов по зрению.

30.12.2014
С новым 2015 годом! 28.12.2014 Уважаемые друзья и коллеги! От всей души поздравляем Вас с Новым 2015 Годом! Желаем крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия, успехов, интересных встреч, оптимизма и всего самого доброго и светлого в эти замечатель Новость

От всей души поздравляем Вас с Новым 2015 Годом! Желаем крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия, успехов, интересных встреч, оптимизма и всего самого доброго и светлого в эти замечательные новогодние и рождественские праздники! Мы благодарим Вас за плодотворное сотрудничество, поддержку и оказанное нам доверие в минувшем году! Спасибо всем, кто поддержал Институт коррекционной педагогики! Принятое решение по сохранению ИКП РАО как самостоятельной организации и предотвращение слияния с другими подведомственными Министерству образования и науки РФ институтами - это наша общая победа!

17.12.2014
Региональная научно-практическая конференция «Управление инклюзивным образованием» Новость

16 декабря состоялась Региональная научно-практическая конференция «Управление инклюзивным образованием», организованная Министерством образования и науки Челябинской области, Управлением образования администрации Озерского городского округа и МБОУ СКОШ №36 III-IV видов.

08.11.2014
Всероссийская очно-заочная конференция посвященная памяти тифлопедагога Б.К. Тупоногова Новость

7 ноября 2014 г. на базе ФГНУ "Институт коррекционной педагогики" РАО состоялась Всероссийская очно-заочная конференция с международным участием «Совершенствование технологий коррекционной направленности обучения и воспитания детей с нарушением зрения», посвященная памяти тифлопедагога Б.К. Тупоногова.

18.10.2014
IX Всероссийская научно-практическая конференция Новость

«Музей доступен всем» - семинар, посвящённый адаптации музейной экспозиции для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.