Блог

Подкасты для незрячих и слабовидящих детей

Блог

Волонтёры Самарской региональной общественной организации инвалидов "Центр социальных инициатив" реализуют проект <Подкасты для незрячих и слабовидящих детей>.

Создание доступного информационного пространства в России

Блог

А.А. Любимов "Создание доступного информационного пространства в России" // Сборник материалов заседания Комиссии по жизнеобеспечению детей и женщин из числа инвалидов. Равные возможности - новое качество социальный отношений" // Издательство: Академия МНЭПУ, Москва, 2010. - С. 122 - 125.

Интернет для пользователей с ограниченными возможностями

Блог

22 апреля состоялась секция в рамках РИФ+КИБ 2010 "Интернет для пользователей с ограниченными возможностями".

Доступность инфроструктуры города для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Блог

Департамент семейной и молодежной политики города москвы и международный независимый эколого-политологический университет с 2007 года реализуют совместный проект «центр дистанционного высшего профессионального образования лиц с ограниченными возможностями».

Досуг в реабилитационном центре "Пышма"

Блог

Каждые выходные администрация реабилитационного центра "Пышма" организовывает для своих реабилитантов и жильцов интерната экскурсионные и развлекательные программы.
Мы побывали в Тюмени с небольшой обзорной экскурсией, посетили краеведческий музей, прогулялись по реке на теплоходе "Москва-168" и многое другое.