Блог

Проблема национального стандарта Р 52872 или почему Интернет не становится доступнее?

Блог

В 2018 году вновь планируется внести изменения в Национальный стандарт (ГОСТ Р 52872-2012) с целью обеспечения доступности Интернет-ресурсов для инвалидов по зрению.
Давайте вместе посмотрим на всё, что было сделано за последнее десятилетие и попробуем ответить на вопрос: "А почему до сих пор нет реального результата?".

Новосибирск - 7 лет спустя

Блог

Так получилось, что с Новосибирском в нашей жизни связано очень и очень многое. Вот, спустя 7 лет мы вновь посетили этот замечательный город.

Учитель - благородная профессия

Блог

Благодарность Московской городской Думы вручается педагогу Коррекционной общеобразовательной школы-интерната №2 Строгановой Маргарите Сергеевне за высочайший профессионализм, милосердное и чуткое отношение к детям. За многолетний, добросовестный труд и успешное решение социально-значимых программ

Реестр примерных основных общеобразовательных программ

Блог

Впервые опубликованы полнотекстовые варианты примерных основных общеобразовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Где живет вдохновение и реализуются мечты

Блог

В последнее время в Интернете встречается большое количество публикаций о том, как обустроить своё рабочее место для творчества. Страницы блогов и новостные ленты пестрят симпатичными фотографиями, на которых запечатлены столы и столики, бюро и целые комнаты с ящичками для хранения и какими-то специфическими придумками.
Но, чаще всего, оказывается так, что в небольшой городской квартире не всегда получается выделить это волшебное место для творчества, где можно ненадолго скрыться от домашних дел и творить.
Тольяттинцам в этом смысле повезло. Уже целый год в городе работает творческое пространство «Апельсиновый мармелад», которое является социальным и интеграционным проектом. Здесь люди с ограниченными возможностями здоровья могут поучиться разнообразным видам творчества, которые включают работу с текстилем, создание авторской игрушки, основы декупажа и декоративно-прикладное творчество с помощью лазерного станка.

Яндекс проводит опрос пользователей с ограниченными возможностями

Блог

Чтобы определить интересы и предпочтения людей с ограниченными возможностями, в 2015 году Яндексом в очередной раз проводится опрос, который призван помочь в этом посредством анкетирования данной группы пользователей.