День молодёжи "Поверь в себя"

20.06.2010
Алексей
Пресс-релиз
мероприятия, посвященного празднованию Дня молодежи «Поверь в себя!»
Дата: 26 июня 2010г.
Время проведения: 12.30 – 18.00
Место проведения: ГУК города Москвы «Перовский парк культуры и отдыха», ул. Лазо, влад. 7
Организаторы: ГУ города Москвы ЦД и ТМ «Россия», Координационный Совет Департамента семейной и молодежной политики города Москвы по работе с молодежью с ограниченными возможностями в здоровье, общественные организации города Москвы, представляющие интересы молодежи с ограничениями в здоровье. Мероприятие проводится при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.
26 июня 2010 года на главной аллее Перовского парка пройдет ежегодное традиционное массовое мероприятие День молодежи «Поверь в себя!». Основной целью интеграционного праздника является формирование в обществе правильного позитивного отношения к существующим проблемам молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Празднование Дня молодежи должно способствовать расширению интеграционного адаптационного пространства, объединяющего молодежь с ограниченными возможностями здоровья и молодых людей без ограничений здоровья.
С приветственным словом на открытии праздника к молодежи обратятся представители государственных структур и учреждений, занимающихся проблемами социальной интеграции и адаптации молодых инвалидов, руководители ведущих общественных организаций города Москвы, работающих с молодыми инвалидами. Завершит открытие праздника яркая зрелищная акция, символизирующая стремление молодежи к единению, взаимопониманию и взаимоподдержке: одновременно в небо взмоют сотни разноцветных воздушных шаров.
Далее гости праздника и посетители парка смогут стать зрителями и участниками целого ряда зрелищных, игровых и спортивных мероприятий. На территории парка будет параллельно работать одна концертная, пять спортивных и две выставочные площадки. В концертной программе «нон-стоп» примут участие победители первого отборочного тура Первого московского интеграционного фестиваля творчества молодежи «Звездная карусель», выпускники московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и джазового факультета государственного специализированного института искусств, выступят актеры театра жанровых миниатюр «Листья» и Театра Музыкальных Инструментов Центра «Россия» и мн. др. творческие коллективы и исполнители.
Спортивные соревнования по игре в стритбол, дартс, шашки, шахматы, соревнования по армреслингу, катание на веломобилях и рукомобилях, катание в конном экипаже, выставка поделок декоративно-прикладного творчества – неполный перечень того, чем можно будет порадовать гостей и участников праздника в течение 5 часов на праздничных площадках парка. В завершение праздника посетителей парка ждет угощение полевой кухни и сладкие сюрпризы.
Источник: ГУ города Москвы ЦД и ТМ «Россия»

Другие события

Семинар: В рамках проведения съезда педагогов и воспитателей коррекционных школ III-IV вида Самарской области

Новость

Выездная школа родительского мастерства для семей, воспитывающих слепых детей раннего и дошкольного возраста "Летняя школа"

Новость