Программа ДПО (повышения квалификации) "Методика обучения пространственной ориентировке и мобильности детей с глубоким нарушением зрения" (I ступень)

02.04.2019
Алексей
Программа ДПО (повышения квалификации) "Методика обучения пространственной ориентировке и мобильности детей с глубоким нарушением зрения" (I ступень) 
02.04.2019
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) в ФГБНУ «ИКП РАО» "Методика обучения пространственной ориентировке и мобильности детей с глубоким нарушением зрения" (I ступень).
Программа содержит
Теоретические и практические основы современной методики обучения слепых и слабовидящих людей самостоятельному и безопасному передвижению в пространстве с использованием белой трости.
Основа программы
Закрепление теоретического материала на практике: выполнение упражнений в парах "учитель - ученик" с полным погружением.
Профессиональное обсуждение
Вопросы для обсуждения: что важно включить в диагностику пространственных представлений ребенка в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ? Как подобрать диагностические приёмы? Как оценивать уровень  сформированности пространственных представлений? Как выбрать образовательный маршрут.
По завершении обучения вы получите
практический опыт
•Вы сможете подобрать и применить тот способ и/или приём ориентирования и мобильности слепых и слабовидящих детей, который необходим Вашему ученику здесь и сейчас;
•Вы будете уметь подбирать белую трость с учётом индивидуальных особенностей слепого или слабовидящего ученика;
•Вы научитесь составлять и описывать маршрут для человека с глубоким нарушением зрения.
Документация
Вам будет предложен комплект бланков для ведения отчётной документации в образовательной организации по коррекционно-развивающему курсу "Пространственная ориентировка".
Время и место обучения
Обучение пройдёт с 03.06.2019 г по 11.06.2019 г в ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования" по адресу: г. Москва, ул. Погодинская, д. 8, корп. 1.
Продолжительность обучения: 72 часа.
Преподаватели
•к.п.н., старший научный сотрудник - А.А. Любимов
•научный сотрудник - М.П. Любимова
Подать заявку
Количество слушателей в группе не более 8 человек.
Подать заявку на обучение по I ступени

Сбор заявок закрыт

Другие события

Открыт набор на курс "Методика обучения пространственной ориентировке и мобильности детей с глубоким нарушением зрения" (II ступень)

Событие

Презентация инклюзивного проекта "Белая Книга" на фестивале дикой природы "ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА"

Новость