Новости

20.02.2016
«Зимняя школа» для преподавателей ВУЗов 2016 Новость

18 февраля в рамках проводимого Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» проекта «Зимняя школа» научные сотрудники А.А. Любимов и М.П. Любимова Лаборатории содержания и методов обучения детей с нарушением зрения ФГБНУ "ИКП РАО" провели мастер-класс по пространственной ориентировке и мобильности с подростками, имеющими одновременное нарушение зрения и слуха.

30.12.2015
С новым годом! Новость

Поздравляем Вас с новым 2016 годом и подводим итоги уходящего года.

12.12.2015
Благотворительный мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья Событие

Приглашаем Вас и Ваших детей принять участие в мастер-классе художника Дениса Никонова (Ижевск, член Творческого союза художников России) для детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель мастер-класса: дать детям начальные навыки живописного и графического самовыражения с помощью изобразительных средств, что поможет ребёнку адаптироваться в социуме, а также более полно воспринимать окружающий мир с помощью живописных образов, создаваемых на листе бумаги.

30.09.2015
Мастер-класс для сотрудников ОАО «РЖД» Новость

Лекция «Особенности обслуживания пассажиров с нарушением зрения на железнодорожном транспорте».

29.09.2015
Тренинг по обеспечению доступности музеев для посетителей с нарушениями слуха, нарушениями зрения и слепоглухих посетителей Новость

Трехдневная программа направлена на преодоление физических, социальных и коммуникативных барьеров при работе с посетителями с инвалидностью и сконцентрирует внимание на огромной палитре ощущений и знаний, которыми может поделиться сотрудник каждого музея.

17.06.2015
Радиоэфир кулинарный конкурс «Вкус Востока на кончиках пальцев» Новость

Организаторы Всероссийского кулинарного конкурса для молодёжи с инвалидностью по зрению «Вкус Востока на кончиках пальцев» пришли в студию «Радио ВОС», чтобы рассказать подробности и ответить на вопросы слушателей.