Новости

UsabilityLab
Переводы через СБП: юзабилити-проблемы и удачные решения Событие

UsabilityLab приглашает 18 марта в 16:00 на онлайн-встречу, на которой будет презентованы результаты исследования удобства и доступности переводов через Систему Быстрых Платежей (СБП) в приложениях и личных кабинетах 20 российских банков.

18.06.2020
Доступность банковских приложений. Итоги исследования 2020 года Событие

Приму участие в вебинаре с демонстрацией программ экранного доступа, которые используют слепые люди при взаимодействии с компьютером и в сети Интернет.

19.11.2019
II Всероссийская конференция «Комплексный подход к проблемам развития доступной среды» Новость

На II Всероссийской конференции «Комплексный подход к проблемам развития доступной среды» Марта Любимова выступила с докладом о проблемах при организации доступной среды для лиц с нарушением зрения и путях их решения.

Любимов в сколково 22.10.2019
Лояльность пользователя или судебное решение - что двигает accessibility в Рунете? Новость

Экспертный комментарий в рамках форума "Открытые инновации", прошедшего в Инновационном центре «Сколково».

16.10.2019
«Ориентирование и мобильность: основа самостоятельной жизни и успешного трудоустройства слепых, слабовидящих и слепоглухих людей» Событие

07-08 ноября 2019 г. приглашаем специалистов, работающих со слепыми, слабовидящими и слепоглухими людьми принять участие в международной научно-практической конференции.

13.09.2019
Экскурсия по тактильным фотографиям фестиваля «Золотая черепаха» и мастер-класс "Тактильные рисунки своими руками" Событие

Хотите научиться создавать тактильные рисунки для слепых и слабовидящих детей? Мы ждём Вас на мастер-классе, который состоится в рамках XIII международного Фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха».