Новости

10.04.2017
Методика обучения пространственной ориентировке и мобильности детей с глубоким нарушением зрения (I ступень) Событие

Мы рады сообщить, что с 01 июня по 10 июня 2017 г. в ФГБНУ "ИКП РАО" пройдут курсы повышения квалификации по теме "Методика обучения пространственной ориентировке и мобильности детей с глубоким нарушением зрения" (I ступень).

06.04.2017
Благодаря ОНФ тотально слепые москвичи – члены сборной России по мини-футболу смогут тренироваться в родном городе Новость

05 апреля в Московском штабе ОНФ состоялась рабочая встреча, посвящённая вопросам выделения площадки для слепых спортсменов для тренировок и игр в минифутбол.

30.12.2016
С новым 2017 годом! Новость

Завершается очередной год и, как любой год, он приносил Вам, и печали, и радости, и поражения, и победы. Но ещё он регулярно приносил Вам научные исследования, выполненные в русле отечественной школы дефектологии, курсы повышения квалификации и просто совместное дружеское и профессиональное общение. Мы нисколько не сомневаемся, что наше с Вами взаимодействие в наступающем году станет ещё более плодотворным! Мы искренне желаем Вам, чтобы в новом году у Вас прибавилось напора в достижении Ваших целей и уверенности в победе! Успехов и процветания вам в наступающем, 2017 году! Предлагаем Вам вместе с нами вспомнить уходящий 2016-ый год и его некоторые события.

16.11.2016
Контроль доступности объектов инфраструктуры Москвы для лиц с сенсорными нарушениями, в том числе с одновременным нарушением слуха и зрения (слепоглухих Новость

15 ноября в Московском штабе ОНФ состоялась презентация проекта, посвещённого результатам проведённого контроля доступности объектов инфраструктуры Москвы для лиц с сенсорными нарушениями, в том числе с одновременным нарушением слуха и зрения (слепоглухих.

26.10.2016
Воспитание и обучение детей с нарушением зрения в семье Событие

С 18 ноября по 20 ноября 2016 года лаборатория содержания и методов обучения детей с нарушением зрения Института коррекционной педагогики РАО приглашает родителей слепых и слабовидящих детей дошкольного возраста принять участие в обучающем семинаре, посвященном вопросам воспитания и обучения детей с нарушением зрения в семье.

27.07.2016
Сбербанк планирует стать доступным для людей с инвалидностью Новость

Сбербанк планирует стать доступным для людей с инвалидностью