Новости

25.08.2011
«Психолого-педагогическая помощь лицам с комплексными нарушениями» Событие

Курсы повышения квалификации для преподавателей высших учебных заведений, учителей-дефектологов дошкольных учреждений компенсирующего и комбинированного вида, специальных (коррекционных) школ, реабилитационных центров по теме: «Психолого-педагогическая помощь лицам с комплексными нарушениями» будут проводиться Учреждением Российской Академии образования «Институт коррекционной педагогики» с 14.11 по 19.11.2011 г.

30.06.2011
III Международная конференция правительства города Москвы "Равные права – равные возможности. Универсальный дизайн: новые концепции и лучшие примеры" Новость

Выступление с докладом на III Международной конференции правительства города Москвы "Равные права – равные возможности. Универсальный дизайн: новые концепции и лучшие примеры".

19.05.2011
Круглый стол по проблемам совершенствования преподавания физической культуры и спорта в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях Новость

18 мая состоялся круглый стол по проблемам совершенствования преподавания физической культуры и спорта в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях.

12.04.2011
«Современные технологии коррекционной работы с дошкольниками, имеющими нарушения зрения» Событие

С 20 по 30 июня 2011 года Учреждение РАО «Институт коррекционной педагогики» проводит хозрасчётные курсы на тему «Современные технологии коррекционной работы с дошкольниками, имеющими нарушения зрения» для заведующих, методистов, старших воспитателей, учителей-дефектологов, воспитателей и других специалистов дошкольных образовательных учреждений, реабилитационных центров, средних специальных и высших учебных заведений.

04.03.2011
Семинар-совещание руководителей специальных (коррекционных) образовательных учреждений I - VI видов по теме "Повышение качества знаний у детей с сенсорными и физическими нарушениями развития в процессе их обучения" Новость

С 01 по 03 марта ФГУ "Федеральный институт развития образования" провёл семинар-совещание руководителей специальных (коррекционных) образовательных учреждений I - VI видов по теме "Повышение качества знаний у детей с сенсорными и физическими нарушениями развития в процессе их обучения".

17.12.2010
Круглый стол: презентация русской версии исследования, проведенного Глобальной инициативой за инклюзивные ИКТ (G3ict) "Политика в области обеспечения доступности веб-ресурсов: международный опыт" Новость

Круглый стол: презентация русской версии исследования, проведенного Глобальной инициативой за инклюзивные ИКТ (G3ict) "Политика в области обеспечения доступности веб-ресурсов: международный опыт".