Новости

31.01.2013
Радиоэфир: Поговорим о тростях Новость

На радиостанции Всероссийского общества слепых состоялся разговор на тему " Поговорим о тростях".

14.11.2012
Вышел официальный авторизованный перевод WCAG 2.0 Новость

13 ноября 2012 г. Российский офис W3C при поддержке Информационного центра ООН в г. Москве провёл круглый стол "Интернет без ограничений". В ходе круглого стола было объявлено о выходе официального авторизованного перевода "Руководство по обеспечению доступности Web-контента (WCAG) 2.0".

02.11.2012
«Интернет без ограничений: развитие направления Accessibility в России" Событие

Российский офис международного консорциума W3C [www.w3c.org.ru] приглашают вас принять участие в круглом столе на тему «Интернет без ограничений: развитие направления Accessibility в России”, который состоится 13 ноября в 10.00 утра в международный день слепых.

13.09.2012
Информцентр ООН/ русский текст Доклада ООН "Обеспечение доступности мобильных телефонов и услуг мобильной связи для инвалидов" Новость

12 сентября во Всемирном Банке состоялось представление русской версии доклада «Обеспечение доступности мобильных телефонов и услуг мобильной связи для инвалидов». За последние полтора года в Москве были представлены русские переводы двух важных ресурсов в области доступности ИКТ для инвалидов – «белой книги» о «Политике в области доступности веб-ресурсов. Международный опыт» и «Комплекта материалов по вопросам политики в области доступности ИКТ для инвалидов». Развивая этот проект, все три участника предыдущих проектов (Представительство ООН, Всемирный Банк и Информцентр ООН) вновь объединились и представили 12 сентября русскую версию третьего документа, обзора «Обеспечение доступности мобильных телефонов и услуг мобильной связи для инвалидов». Данная публикация – совместный доклад Международного союза электросвязи и G3ict, Глобальной инициативы по инклюзивным ИКТ. Информцентр ООН/ русский текст Доклада ООН "Обеспечение доступности мобильных телефонов и услуг мобильной связи для инвалидов".

28.08.2012
Руководство по обеспечению доступности веб-контента (WCAG) 2.0" Новость

Опубликована окончательная версия русского неавторизованного перевода "Руководство по обеспечению доступности веб-контента (WCAG) 2.0". Мы надеемся, что в ближайшее время данный перевод получит статус официального русского авторизованного перевода.

21.04.2012
Секция "Web-доступность для пользователей с ограниченными возможностями здоровья" в программе РИФ+КИБ 2012 Новость

Секция+круглый стол "Web-доступность для пользователей с ограниченными возможностями здоровья" http://2012.russianinternetforum.ru/p/details.php?ID=915 прошли в рамках программных активностей весеннего мероприятия года "РИФ+КИБ 2012"  http://2012.russianinternetforum.ru/