Экскурсия по тактильным фотографиям фестиваля «Золотая черепаха» и мастер-класс "Тактильные рисунки своими руками"

13.09.2019
Марта

В рамках XIII международного Фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха», проходящего в Москве с 6 сентября до 2 октября 2019 г, состоится мастер-класс по созданию тактильных рисунков.

На фестивале представлен проект «Белая Книга» - специальная программа для слепых и слабовидящих детей, подготовленный совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.М.П. Любимова проводит экскурсию учащимся ГКОУ СКОШИ №2 г. Москвы

Специально для проекта «Белая Книга» 14 фоторабот с выставки финалистов и лауреатов международного творческого конкурса «Золотая Черепаха» представлены в технике рельефно-графической печати.

Приглашаем детей и их родителей в субботу, 21 сентября 2019 г на фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»!

  • 12:00 - Экскурсия по выставке фоторабот, представленных в технике рельефно-графической печати;
  • 13:00 - мастер-класс "Тактильные рисунки своими руками".

Экскурсию и мастер-класс проведёт Любимова Марта Павловна - научный сотрудник ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования", учитель-дефектолог (тифлопедагог) ГКОУ г. Москвы "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2", специалист по пространственной ориентировке и мобильности.

Все рельефно-графические фотоработы с выставки финалистов и лауреатов международного творческого конкурса «Золотая Черепаха» подготовлены и напечатаны компанией "3D-Replica".

Регистрация на специальную экскурсию для слепых и слабовидящих посетителей и мастер-класс обязательна!

Для бесплатного посещения экскурсии и мастер-класса заполните форму заявки, указав фамилию, имя и отчество всех желающих, включая сопровождающих лиц.
Возраст: 0+.

Адрес: Москва, Проспект Мира 119, ВДНХ Павильон №57 "Россия-Моя История"

Сбор заявок закрыт

Другие события

«Ориентирование и мобильность: основа самостоятельной жизни и успешного трудоустройства слепых, слабовидящих и слепоглухих людей»

Событие

Лояльность пользователя или судебное решение - что двигает accessibility в Рунете?

Новость