Реестр примерных основных общеобразовательных программ

Впервые опубликованы полнотекстовые варианты примерных основных общеобразовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Примерные рабочие программы впервые подготовлены в соответствии с федеральными образовательными стандартами для обучающихся с ОВЗ, которые вступили в силу с 1 сентября 2016 года. В изданиях реализовано такое важное требование стандарта, как формирование жизненной компетенции каждого обучающегося с ОВЗ как неотъемлемой части образования.
В рамках данного проекта издательством «Просвещение» были разработаны 334 примерные рабочие программы по отдельным учебным предметам и коррекционным курсам для всех категорий детей с ограниченными возможностями здоровья. В подготовке рабочих программ приняли участие высококвалифицированные специалисты в области коррекционной педагогики и специальной психологии из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Свердловской области, Иркутска, Ставрополя, Кисловодска и других регионов. Каждый вариант программ получил не менее трех экспертных заключений от известных специалистов в области коррекционной педагогики из ведущих вузов и научных институтов России.
Рабочие программы станут важным подспорьем для учителей, так как содержат конкретные направления работы и тематику разделов, предметные результаты на момент окончания изучения курса и образцы тематического планирования с учётом установленного количества часов на изучение предмета.
Программы опубликованы в свободном доступе на сайте http://fgosreestr.ru. Осенью 2017 года «Просвещение» выпустит тексты примерных рабочих программ в печатном варианте.
Реестр примерных программ является государственной информационной системой, которая ведется на электронных носителях и функционирует в соответствии с едиными организационными, методологическими и программно-техническими принципами, обеспечивающими ее совместимость и взаимодействие с иными государственными информационными системами и информационно-телекоммуникационными сетями.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/tiflolab/lyubimov.su/docs/netcat_template/class/169/RecordTemplateFull.html on line 93