Где живет вдохновение и реализуются мечты

В последнее время в Интернете встречается большое количество публикаций о том, как обустроить своё рабочее место для творчества. Страницы блогов и новостные ленты пестрят симпатичными фотографиями, на которых запечатлены столы и столики, бюро и целые комнаты с ящичками для хранения и какими-то специфическими придумками.
Но, чаще всего, оказывается так, что в небольшой городской квартире не всегда получается выделить это волшебное место для творчества, где можно ненадолго скрыться от домашних дел и творить.
Тольяттинцам в этом смысле повезло. Уже целый год в городе работает творческое пространство «Апельсиновый мармелад», которое является социальным и интеграционным проектом. Здесь люди с ограниченными возможностями здоровья могут поучиться разнообразным видам творчества, которые включают работу с текстилем, создание авторской игрушки, основы декупажа и декоративно-прикладное творчество с помощью лазерного станка.
Студия Апельсиновый мармелад Мастер с игрушкой медведь Тедди
Но творческое пространство - не просто место, где проходят занятия и встречи. Это целый оснащённый мини-комплекс, на территории которого можно и учиться, и принимать заказчиков и даже обустроить свои собственные витрины в прилегающем благотворительном магазине.
За время работы проекта было сформировано несколько творческих команд. «Штукен Шнайдер» - это маленький, но уже узнаваемый в Самарской области бренд, который занимается изготовлением необычных брошей и разнообразных деревянных и картонных изделий. «Мишки и книжки» - это группа мастеров, которые шьют сумки с уникальными аппликациями и делают умилительных мишек-тедди.
Многие участники проекта регулярно участвуют в ярмарках и фестивалях на территории города и области. Гости мероприятий, приезжающие в Тольятти, увозят с собой сувениры, изготовленные мастерами «Апельсинового мармелада».
В планах творческого пространства организация выездных школ, где смогут встречаться талантливые мастера из разных городов России и создание интересных творческих объектов для людей с проблемами зрения и опорно-двигательного аппарата.
В «Апельсиновом мармеладе» не ищут вдохновение потому, что оно живёт здесь и не собирается переезжать.
Бусы Медведь Тэдди Плетение 
Деятельность осуществляется в рамках проекта «Фабрика мастеров» на средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 г. №11-рп и на основании конкурса, проведенного Региональной общественной организацией «Институт проблем гражданского общества».
Получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8482) 95-33-15, +7 (906) 337-72-60 или электронной почте aviy@mail.ru. Также вы можете найти нас ВКонтакте: vk.com/apelsinoviymarmelad.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/tiflolab/lyubimov.su/docs/netcat_template/class/169/RecordTemplateFull.html on line 93