"Kapten Mobility" - "Мои маршруты" или "Как не заблудиться на обратном пути"

Что такое "Kapten Mobility"? Если очень коротко, то это GPS-навигатор. Вот как написано об этом в документации к "Kapten Mobility":
"Kapten Mobility — это навигатор, использующий систему глобального позиционирования GPS и специально разработанный для людей с дефектами зрения. Его доступность обеспечивается полностью голосовым интерфейсом, использующим распознавание и синтез речи."
Более подробную информацию и условия приобретения GPS-навигатора «Kapten Mobility» Вы можете узнать у официального дистрибьютора в России компании «Элита групп».
У "Kapten Mobility" много интересных и полезных функций. Сегодня я расскажу Вам о режиме "Мои маршруты".
Что такое режим "Мои маршруты" и для чего он нужен?
Техническое описание режима содержится в документации к "Kapten Mobility" пункт 3.10. Я же расскажу о практической стороне вопроса     .
Режим "Мои маршруты" позволяет записать Ваш маршрут из точки "А" в точку "Б". Вы скажете, что это не очень интересно. Однако, прелесть данного режима состоит в том, что записанный маршрут можно "перевернуть" и идти по нему из точки "Б" в точку "А".
Вот элементарный пример. Вам необходимо пройти от Вашего дома до, скажем,  остановки общественного транспорта. При этом Вы используете внутриквартальные дорожки, тропинки и проезды для сокращения маршрута. И, если в сторону остановки Вам всё равно по какой дорожке, тропинке и проезду идти, т.к. они все выходят в нужную Вам точку назначения, то на маршруте в сторону дома ситуация резко меняется.
В этом случае Вы включаете режим "Мои маршруты" и записываете маршрут от дома до остановки общественного транспорта. Затем для прохождения маршрута от остановки до дома используете его в режиме "Обратное направление маршрута".
И так, как этот режим включить, записать маршрут и затем использовать его в "обычном" и "Обратном" режиме.
1. когда вы включили "Kapten Mobility" и он определил спутники нажимаете клавишу "GPS" и выбираете режим навигации "Мои маршруты".
2. В режиме навигации "Мои маршруты" выбираете пункт "Записать маршрут".
3. Присваиваете голосовую метку данному маршруту и с этого момента запись маршрута началась.
4. Достигнув точки назначения нажимаете клавишу "Стоп". "Kapten Mobility" спросит Вас "Остановить запись маршрута? нет/да".
5. Вы останавливаете запись маршрута и он сохраняется в пункте меню "режимы навигации" "Мои маршруты".
Теперь у Вас есть записанный маршрут Вашего передвижения от дома до остановки общественного транспорта.
Для того, чтобы воспользоваться этим маршрутом в обратном порядке необходимо:
1. войти в режим навигации "Мои маршруты", нажав клавишу "GPS";
2. выбрать пункт "Воспроизвести маршрут";
3. выбрать нужный Вам маршрут;
4. выбрать направление маршрута "Обратный".
После этого "Kapten Mobility" проведёт Вас от остановки общественного транспорта до Вашего дома по тому маршруту, который Вы используете от дома до остановки.
Я пробовал записать маршрут от дачного участка до пляжа на берегу Волги. Маршрут сам по себе не сложный - 150 метров, но осложнён множеством перекрёстков от дорог, разделяющих дачные участки. При этом к Волге можно пройти без проблем, т.к. все пути выводят на первую прибрежную линию, а вот обратно легко можно свернуть не туда и, как следствие, заблудиться.
Записав маршрут и задав ему режим "Обратный" я ради эксперимента сознательно свернул не на тот проход, который мне рекомендовал навигатор. В итоге я прошёл более 200 метров петляя и путая след.
Запутавшись окончательно и полностью дезоориентировавшись я послушно пошёл по предложенному "Kapten Mobility" маршруту. В итоге за считанные минуты я вышел на маршрут и уже без проблем и приключений вернулся на дачный участок.
Режим "Мои маршруты" в условиях дачного посёлка успешно прошёл испытания.
На очереди испытания в условиях города.
Буду рад Вашим комментариям и замечаниям по работе "Kapten Mobility" в режиме "Мои маршруты".

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/tiflolab/lyubimov.su/docs/netcat_template/class/169/RecordTemplateFull.html on line 93