Досуг в реабилитационном центре "Пышма"

Каждые выходные администрация реабилитационного центра "Пышма" организовывает для своих реабилитантов и жильцов интерната экскурсионные и развлекательные программы.
Мы побывали в Тюмени с небольшой обзорной экскурсией, посетили краеведческий музей, прогулялись по реке на теплоходе "Москва-168" и многое другое.
Краеведческий музей
В выходные (22 июля) администрация АСУ "Пышма" сделали экскурсию в краеведческий музей.
Экспозиция не большая, но очень интересная. Всего 5 залов, но зато каких!
В первом зале представлен скилет мамонта. Уникальность скилета заключается в том, что этот мамонт, в своё время, жил на территории Тюменской области. Диаметр бивня в самом широком месте настолько велик, что я двумя руками (ладонями) не смог его обхватить.
"Москва 168"
25 июля Тюмень отмечала день города.
Администрация АСУ "Пышма" сделала для нас подарок - праздничный выезд в Тюмень и прогулку по реке Туре.
От набережной у моста "Влюблённых" в 18:00 отошёл прогулочный трамвайчик "Москва 168".
На автобусе реабилитационного центра мы приехали к мосту "Влюблённых". Стояла солнечная и тёплая погода. Погуляв и сделав фотографии с видами города мы к назначенному времени спустились на набережную и подошли на пристань.
У причала стояли речные трамвайчики. Интересно то, что все они назывались "Тюмень" и далее шёл их номер и только один назывался "Москва 168". Как оказалось, это был наш теплоход. Народ даже по этому поводу начал шутить, мол, забавно прогуляться по Туре на теплоходе "Москва" в компании с москвичами.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/tiflolab/lyubimov.su/docs/netcat_template/class/169/RecordTemplateFull.html on line 93