Блог

Рецензия на проект национального стандарта Российской Федерации "Тактильные макеты в реабилитационных центрах, учреждениях для слепых, музеях, выставочных залах"

Блог

Публикую текст рРецензии

на проект национального стандарта, регламентирующего создание макетов и моделей для слепых людей.

Безопасность в подмосковных электричках - это твои личные проблемы

Блог

Кто и как должен обеспечивать безопасность пассажира в подмосковной электричке? Судя по ответу АО «Центральная ППК» на обращение по факту отсутствия сотрудников линейных подразделений Управления на транспорте МВД России это исключительно проблемы самого пассажира.

Совместное обучение слепых школьников в СССР

Блог

Время от времени в профессиональном и родительском сообществах возникают дискуссии о специальном и инклюзивном школьном образовании. Нам хочется вспомнить о том, что в последние несколько десятков лет называется инклюзией, уже было в отечественной системе образования.

А вы знали, что существует профессиональный кодекс инструктора по ориентированию и мобильности?

Блог

Работа инструктора по ориентированию и мобильности - это не кустарное ремесло, это не стихийная передача случайного опыта самостоятельному передвижению. Это проработанная до мелочей ответственная работа. Это деятельность, регламентированная профессиональным кодексом инструктора по ориентированию и мобильности.

Скриншот результата оформления услуги. На белом фоне листочек бумаги с красным крестиком и надписью " перейдите на региональный портал".

Новый социальный сервис для граждан с инвалидностью или "Каким ты был, таким ты и остался"

Блог

Подача заявления на получение технических средств и услуг для реабилитации граждан с инвалидностью – новый сервис на Едином портале государственных услуг или вновь Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации опять красиво отчиталось, а на самом деле ничего пока не изменилось?

Специальная версия или универсальный дизайн сайта?

Блог

Выступление на online конференции с докладом на тему "Нужна ли специальная версия для пользователей с ОВЗ или лучше использовать универсальный дизайн?".