Блог

Проект "Социальный ГЛОНАСС"

Блог

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» предложило к реализации проект "Социальный ГЛОНАСС".
Прилагаю полный текст проекта для публичного обсуждения.

Правда, что аэропорты становятся доступнее?

Блог

В статье "Аэропорты становятся безбарьерной средой"
http://vmdaily.ru/news/aeroporti-stanovyatsya-bezbarernoi-sredoi-1331063409.html
 , которая опубликована 6 марта 2012 г. рассказывается о том, как в аэропортах московского авиационного узла реализуется программа "Доступная среда".
В частности автор материала пишет следующее "Для незрячих отпечатаны брошюры и маршрутные карты с использованием шрифта Брайля".
14 апреля 2012 г. мне довелось посетить аэропорт "Домодедово". Естественно, что я не мог упустить такую возможность и обратился к сотрудникам аэропорта на информационном пункте первого этажа, что располагается между эскалаторами.

Лифт с обозначениями по Брайлю

Блог

Много в последнее время говорят о том, что в Москве реализуется программа "Доступная среда".
Пандусы, поручни и другие атрибуты "универсального дизайна" действительно стали чаще встречаться в зданиях и на улицах города. А вот с обозначениями рельефно-точечным шрифтом Л. Брайля как-то не густо...

Зима не даром злится…

Блог

Как одна наша знакомая пошутила: "Чучело Масленицы выжело и начало мстить!".
Весенняя командировка в Иваново закончилась снежной зимой и волшебными сугробами.

Услуга "Персональный помощник" в компании "Аэроэкспресс"

Блог

Сегодня информационное пространство устроено таким образом, что практически всё или очень многое можно найти и прочитать в Интернете на сайте той или иной компании.
Соответственно информацию по сопровождению лиц с ограниченными возможностями здоровья в поездах компании "Аэроэкспресс" надо искать на сайте одноимённойкомпании.
Далее мысль работает чётко и логично. Надо зайти на сайт, открыть раздел "Пассажирам" и... Однако, ни в разделе "Пассажирам", ни в других разделах этой информации не оказалось.

Тонкости приобретения льготного билета для проезда в поездах "Аэроэкспресс"

Блог

Небольшой рассказ о том, как мы приобретали безденежный льготный проездной документ на поезд компании ООО «Аэроэкспресс».